参赛单位
  • 河北衡水景县快乐魔方作文分校
  • 河北省保定市北市区卓越英语学校
  • 山东高唐县晨露辅导学校
  • 秦皇岛市海港区友益英语培训学校
  • 大庆市萨尔图区快乐魔方作文
  • 东宁快乐魔方作文
  • 吉林省四平市传承外语培训学校

第十六届快乐魔方杯国际少儿作文大赛获奖名单

发布于:2017-12-26 来源:作者:点击: 0 次
十六届快乐魔方国际少儿作文大赛

序号姓名电话号码年级是否为在读学员准考证号码作品名称获奖等级
1仲诗亿13707827847五年级klmf16gx23037中华骄傲特等奖
2赖轶聪13307725211六年级klmf16gx23094中华骄傲特等奖
3罗敬其18867016730四年级klmf16gx23074大脑,历险记特等奖
4韦仕锦13317720280五年级klmf16gx23090朋友,谢谢你特等奖
5邓博文13084928192四年级klmf16gx23031“魔鬼森林”历险记一等奖
6钟昕诚13877206214六年级klmf16gx23087中华骄傲一等奖
7周宏冀13397721886四年级klmf16gx23021小蚂蚁,历险记一等奖
8李紫冰13457239397五年级klmf16gx23079朋友,谢谢你一等奖
9莫智臻1351772935五年级klmf16gx23109朋友,谢谢你一等奖
10韦世洁13768349303五年级klmf16gx23039朋友,谢谢你一等奖
11韦琳瑄13978072843六年级klmf16gx23005朋友,谢谢你一等奖
12覃家荣M13788444009六年级klmf16gx23003朋友,谢谢你一等奖
13谢子涵13669666445四年级klmf16gx23069小蚂蚁,历险记二等奖
14林靖维13607823282六年级klmf16gx23147中华骄傲二等奖
15黄翰涛M13877225049六年级klmf16gx23004朋友,谢谢你二等奖
16严程巍13627723687六年级klmf16gx23012中华骄傲二等奖
17张馨匀13977237327三年级klmf16gx23023森林历险记二等奖
18成宇轩15177739618三年级klmf16gx23063小蚂蚁历险记二等奖
19黄子祝18076709419四年级klmf16gx23001不死年光历险记二等奖
20向皓霖13367622161四年级klmf16gx23067森林历险记二等奖
21吴秉鲜13517726318四年级klmf16gx23073这件事,我忘不了二等奖
22李慧18276889655四年级klmf16gx23017米优历险记二等奖
23熊龙鑫13633032543四年级klmf16gx23113太空,历险记二等奖
24吴雨潼13977214115四年级klmf16gx23028这件事,我忘不了二等奖
25覃羿衔17736663187四年级klmf16gx23043未来世界历险记二等奖
26陈柯嘉13597065508四年级klmf16gx23062这件事,我忘不了二等奖
27韦惠宁18977281906五年级klmf16gx23082朋友,谢谢你二等奖
28韦嘉颖15347781881五年级klmf16gx23072朋友,谢谢你二等奖
29陈可琴15077224382六年级klmf16gx23029朋友,谢谢你二等奖
30夏羽13788445822六年级klmf16gx23075朋友,谢谢你二等奖
31许多惠18978061615六年级klmf16gx23107朋友,谢谢你二等奖
32黎楚源13978064514三年级klmf16gx23054这件事,我忘不了三等奖
33佘泉伶13597222500四年级klmf16gx23117小蚂蚁历险记三等奖
34韦雷鑫13788785322四年级klmf16gx23024小狗历险记三等奖
35莫秉翰13481756639五年级klmf16gx23102朋友,谢谢你三等奖
36黄羽杰13633060805五年级klmf16gx23080朋友,谢谢你三等奖
37李兴智13481270366六年级klmf16gx23096朋友,谢谢你三等奖
38谭雪怡13507726147六年级klmf16gx23101朋友,谢谢你三等奖
39石玉萍1355321671六年级klmf16gx23019祖国在我心中三等奖
40魏冠宇15577258803二年级klmf16gx23153小蜻蜓,停在一棵草上三等奖
41董昊林13657726845三年级klmf16gx23071太空历险记三等奖
42林子程13217723930三年级klmf16gx23015这件事,我忘不了三等奖
43江泓菁18977221099三年级klmf16gx23065森林,历险记三等奖
44张舒涵13558206532三年级klmf16gx23035那件事我忘不了三等奖
45余博麟13263821007三年级klmf16gx23056三文鱼历险记三等奖
46杨千红13788229099三年级klmf16gx23046这件事我忘不了三等奖
47王湘源15177746329三年级klmf16gx23081网络世界历险记三等奖
48劳钰单18178804879三年级klmf16gx23010这件事,我忘不了三等奖
49张雨婷13207721651三年级klmf16gx23002这件事,我忘不了三等奖
50蒙柳洁13633047787三年级klmf16gx23061难忘的国庆三等奖
51郭奕凡13557327998三年级klmf16gx23016墨多多历险记三等奖
52梁珈睿13877217791三年级klmf16gx23007我的历险记三等奖
53莫晟哲13978093052四年级klmf16gx23131热带雨林历险记三等奖
54叶窦元13317628828四年级klmf16gx23050这件事,我忘不了三等奖
55覃栩18675801968四年级klmf16gx23006小莉历险记三等奖
56廖媛媛13788126249四年级klmf16gx23014这件事我忘不了三等奖
57刘曦潞18277225588四年级klmf16gx23013这件事,我忘不了三等奖
58韦舒悦5677215039四年级klmf16gx23100这件事,我忘不了三等奖
59李思琪15877239496四年级klmf16gx23114这件事,我忘不了三等奖
60郑羽涵13878205366四年级klmf16gx23052这件事,我忘不了三等奖
61叶殷元13317628828四年级klmf16gx23051糖果世界,历险记三等奖
62苏志燊13367728783四年级klmf16gx23014森林历险记三等奖
63石柳淇13481237169四年级klmf16gx23032这件事,我忘不了三等奖
64袁心怡1387727788四年级klmf16gx23027小乌龟,历险记三等奖
65刘瑞婕15577208951四年级klmf16gx23020水星,历险记三等奖
66韦施怿13877296138四年级klmf16gx23077荒岛历险记三等奖
67黄禹涵18277220612五年级klmf16gx23122朋友,谢谢你三等奖
68吴罗胜15877242642五年级klmf16gx23055朋友,谢谢你三等奖
69谭倬伦13407888066五年级klmf16gx23115朋友,谢谢你三等奖
70杨倩华13977278359五年级klmf16gx23070朋友,谢谢你三等奖
71蓝斯祥13977233896五年级klmf16gx23110朋友,谢谢你三等奖
72覃兆宏13517809622五年级klmf16gx23057朋友,谢谢你三等奖
73杨东辉15278874338六年级klmf16gx23148朋友,谢谢你三等奖
74艾青13647820812六年级klmf16gx23042朋友,谢谢你三等奖
75韦雄日13978265130六年级klmf16gx23146朋友,谢谢你三等奖
76何艺唯13788522933六年级klmf16gx23030我肚子里的蛔虫三等奖
77黄骞易18277220911六年级klmf16gx23030朋友,谢谢你三等奖
78辛明潞18007726707六年级klmf16gx23038中华骄傲三等奖
79朱建宇13907721142


优秀奖
80唐黄欢15678277901


优秀奖
81曾路凯13737248980


优秀奖
82陈柏琦15277284448


优秀奖
83李祉琳13877206890


优秀奖
84丘锐睿15677287050


优秀奖
85李欣儒18978058764


优秀奖
86宋乔科13633048465


优秀奖
87宋叶雯18775153495


优秀奖
88周垚13633074305


优秀奖
89覃心竹13788445370


优秀奖
90肖涵15878897747


优秀奖
91陈宇翔13607800872


优秀奖
92陈柏杰13633089793


优秀奖
93吴辰睿哲18978049573


优秀奖
94黄晨语18177284309


优秀奖
95莫景源13633048086


优秀奖
96林嘉鑫13807728267


优秀奖
97王艺轩13607802187


优秀奖
98罗依静15277295939


优秀奖
99李佳妮15078278461


优秀奖
100张榆佳15078275680


优秀奖
101吴昊轩13977288247


优秀奖
102陈逸飞13737257614


优秀奖
103黄晓彤13737257353


优秀奖
104陈诗彤18977229740


优秀奖
105梁昊塏13788324756


优秀奖
106苏畅13737255065


优秀奖
107方邓舒惠15877259961


优秀奖
108伍俊哲13978083988


优秀奖
109佘文淇13877231139


优秀奖
110韦婷燕13877250083


优秀奖
111杜宇晨13877285147


优秀奖
112刘燕梅13978089989


优秀奖
113曾楚雲15717725507


优秀奖
114麦钟元13737284146


优秀奖
115韦思媛18277236656


优秀奖
116莫梁誉13377205046


优秀奖
117许宸菲13788523385


优秀奖
118余绍祺13557722378


优秀奖
119黎洁慧15677220858


优秀奖
120李翎嘉18877225637


优秀奖
121黄诗淇13737259582


优秀奖
122刘昕童18178808808


优秀奖
123李钰鸿13768891898


优秀奖
124刘宸旭13377200707


优秀奖
125赵家辉13768328915


优秀奖
126刘妤菡18978085177


优秀奖
127洪基芸13377215751


优秀奖
128叶子凡13877275518


优秀奖
129阮海桐15577276171


优秀奖
130张靖菲13558122546


优秀奖
131张丰薪15277295506


优秀奖
132黄俊强13788528390


优秀奖
133冼有钱13633049885


优秀奖
134莫俊杰13633086933


优秀奖
135张紫琳13517807005


优秀奖
136陈林浩18078496727


优秀奖
137郑钰馨13737258169


优秀奖
138李益13517801622


优秀奖
139刘芊兰13617823663


优秀奖
140赵佳煜13607804105


优秀奖
141严玉淇13978038605


优秀奖
142韦碧宇15877241905


优秀奖
143韦超悦13517803092


优秀奖
144杨子逸15877272738


优秀奖
145周新越13877225640


优秀奖
146韦慧琳13788443294


优秀奖
147梁开飞13877282776


优秀奖
148曾陆勇15723722730


优秀奖
149陈可馨18978072796


优秀奖
150李雨馨15077286745


优秀奖
151黄祖耀1820772977


优秀奖
152黄家敬




优秀奖
153欧杰




优秀奖
154李荣昊




优秀奖
155赵芷睿






------分隔线----------------------------
------分隔线----------------------------