参赛单位
  • 河北衡水景县快乐魔方作文分校
  • 河北省保定市北市区卓越英语学校
  • 山东高唐县晨露辅导学校
  • 秦皇岛市海港区友益英语培训学校
  • 大庆市萨尔图区快乐魔方作文
  • 东宁快乐魔方作文
  • 吉林省四平市传承外语培训学校

2017第十六届快乐魔方作文大赛三等奖名单

发布于:2017-12-26 来源:作者:点击: 0 次

 不经一番寒彻骨,怎来梅花扑鼻香,让孩子成长,让梦想成长。

第十六届快乐魔方作文大赛自2017年9月启动到2017年11月25日截稿为止,共接到有效参赛稿件五十万余篇,经过大赛组委会专家(初评-复评-终评),目前大赛结果已经出炉,请各位校长各位老师告知各位小作家!(具体查询参赛作品,请各参赛学员使用参赛准考证登陆【http://www.gjzwds.com/HTML/channels/21.html】 均可查看获奖文章!)

三等奖获奖学员


快乐魔方作文大赛三等奖学员信息
序号姓名年级是否为在读学员准考证号码作品名称获奖等级
1楼镇源轩轩klmf16zjywb588好玩的机器人三等奖
2龚嘉诚轩轩klmf16zjywb585在地上的月亮三等奖
3龚梓萱三年级苗苗klmf16zjywb623我喜欢的公主三等奖
4龚梦菡三年级苗苗klmf16zjywb614彩虹世界历险记三等奖
5严悦铭三年级苗苗klmf16zjywb625生活中的机器人三等奖
6朱锦秋三年级苗苗klmf16zjywb612梦境三等奖
7叶秀玉三年级苗苗klmf16zjywb607乐于助人的冰箱三等奖
8赵俊伟三年级苗苗klmf16zjywb618机器人的好朋友三等奖
9黄千浩三年级苗苗klmf16zjywb611彩虹上的机器人三等奖
10龚昱恺四年级墨兮klmf16zjywb29老师笑了三等奖
11冯诗瑶四年级墨兮klmf16zjywb29同学笑了三等奖
12张馨月四年级墨兮klmf16zjywb41老师笑了三等奖
13朱奕萱四年级墨兮klmf16zjywb52妈妈笑了三等奖
14何浩玉四年级墨兮klmf16zjywb536冷漠的脸笑了三等奖
15金杭瑜四年级墨兮klmf16zjywb37老师笑了三等奖
16张诗晨四年级墨兮丢了妈妈笑了三等奖
17吴宣熠五年级夕颜klmf16zjyw684  难忘的一幕        三等奖
18龚琪轩五年级夕颜klmf16zjyw683  难忘的一幕        三等奖
19吴政磊五年级夕颜klmf16zjyw661  难忘的一幕        三等奖
20洪奕五年级夕颜klmf16zjyw670  难忘的一幕        三等奖
21彭科翔五年级夕颜klmf16zjyw698  难忘的一幕        三等奖
22金钰涵五年级夕颜klmf16zjyw695  难忘的一幕        三等奖
23吴宸锴五年级夕颜klmf16zjyw669  难忘的一幕        三等奖
24韩天乐六年级庞德klmf16zjyw755  难忘的一幕        三等奖
25王嘉欣六年级庞德klmf16zjyw713  难忘的一幕        三等奖
26王弈桦六年级庞德klmf16zjyw745  难忘的一幕        三等奖
27毛毅潜六年级庞德klmf16zjyw722  难忘的一幕        三等奖
28陈赢六年级庞德klmf16zjyw732  难忘的一幕        三等奖
29盛俊晖六年级庞德klmf16zjyw717  难忘的一幕        三等奖
30许可为六年级庞德klmf16zjyw714  难忘的一幕        三等奖
31何圣楠六年级庞德klmf16zjyw730  难忘的一幕        三等奖
32王怡欣三年级多多klmf16zjyw045《拯救公主》三等奖
33吴依琳三年级多多klmf16zjyw040《一次有趣的谈话》三等奖
34潘伟轩三年级多多klmf16zjyw052《比美》三等奖
35王轩鹏三年级多多klmf16zjyw056《水杯、橡皮、机器人的争辩》三等奖
36胡霖霖三年级多多klmf16zjyw027《公主和彩虹比美赛》三等奖
37朱璨三年级多多klmf16zjyw056《生活中的小甜蜜》三等奖
38方开毅三年级多多klmf16zjyw022《看谁来的早》三等奖
39李珂五年级文洁klmf16zjyw142《难忘的一幕》三等奖
40吴晗恺五年级文洁klmf16zjyw131《难忘的一幕》三等奖
41洪嘉琪五年级文洁klmf16zjyw125《难忘的一幕》三等奖
42陶嘉浩五年级文洁klmf16zjyw127《难忘的一幕》三等奖
43李佳欣五年级文洁klmf16zjyw200《难忘的一幕》三等奖
44林逸晨二年级张茹茹klmf16zjyw006《可爱的机器人》三等奖
45王隆琪二年级张茹茹klmf16zjyw009《我最喜欢的机器人》三等奖
46林子涵二年级张茹茹klmf16zjyw012《有趣的机器人》三等奖
47唐琛皓四年级千洛klmf16zjyw108《妈妈笑了》三等奖
48陈天宇四年级千洛klmf16zjyw071《全家都笑了》三等奖
49薛张拉四年级千洛klmf16zjyw097《弟弟笑了》三等奖
50吴奕霖四年级千洛klmf16zjyw088《亲人笑了》三等奖
51唐熙洳四年级千洛klmf16zjyw066《我姐姐笑了》三等奖
52楼鑫宸四年级千洛klmf16zjyw086《我姐姐笑了》三等奖
53陈盛杰四年级千洛klmf16zjyw093《同学笑了》三等奖
54李哲凯四年级千洛klmf16zjyw102《楼昱辰笑了》 三等奖
55赵子萱四年级千洛klmf16zjyw065《弟弟妹妹笑了》三等奖
56孙芝雅四年级千洛klmf16zjyw067《妈妈笑了》三等奖
57朱晟恺六年级桃子klmf16zjyw172《难忘的一幕》三等奖
58章光乐六年级桃子klmf16zjyw179《难忘的一幕》三等奖
59邹佳润六年级桃子klmf16zjyw180《难忘的一幕》三等奖
60金晨曦六年级桃子klmf16zjyw163《难忘的一幕》三等奖
61叶敏洁六年级桃子klmf16zjyw173《难忘的一幕》三等奖
62叶茜玟六年级桃子klmf16zjyw171《难忘的一幕》三等奖
63朱芸二年级胡曼鑫klmf16zjyw205公主和机器人的故事三等奖
64李吉鲁二年级胡曼鑫klmf16zjyw207水杯里的橡皮三等奖
65周帆三年级吕珊珊klmf16zjyw244神奇的冰箱三等奖
66辛林熙三年级吕珊珊klmf16zjyw221点点的奇遇三等奖
67胡家瑶三年级吕珊珊klmf16zjyw234争吵三等奖
68罗如帆三年级吕珊珊klmf16zjyw226会说话的橡皮和水杯三等奖
69马伊曼三年级吕珊珊klmf16zjyw219小公主历险记三等奖
70虎楠三年级吕珊珊klmf16zjyw237月亮公主和彩虹三等奖
71朱芯语四年级李纤纤klmf16zjyw247老师笑了三等奖
72黄家玮四年级李纤纤klmf16zjyw264他笑了三等奖
73金芷伊四年级李纤纤klmf16zjyw256她笑了三等奖
74马艺旖四年级李纤纤klmf16zjyw261老师笑了三等奖
75黄瑀婷四年级李纤纤klmf16zjyw265老师笑了三等奖
76陈璨四年级李纤纤klmf16zjyw273她笑了三等奖
77郑杰奥四年级李纤纤klmf16zjyw248弟弟笑了三等奖
78杨嘉鑫五年级晴天klmf16zjyw312难忘的一幕三等奖
79郑方薇五年级晴天klmf16zjyw285难忘的一幕三等奖
80陈心怡五年级晴天klmf16zjyw289难忘的一幕三等奖
81朱政鑫五年级晴天klmf16zjyw318难忘的一幕三等奖
82马钶涵五年级晴天klmf16zjyw311难忘的一幕三等奖
83刘璐涵五年级晴天klmf16zjyw319难忘的一幕三等奖
84金人杰五年级晴天klmf16zjyw292难忘的一幕三等奖
85陈星月五年级晴天klmf16zjyw314难忘的一幕三等奖
86马筱茹 五年级晴天klmf16zjyw316难忘的一幕三等奖
87周苏剑六年级立成klmf16zjyw348难忘的一幕三等奖
88金晟希六年级立成klmf16zjyw343难忘的一幕三等奖
89谢可心六年级立成klmf22zjyw360难忘的一幕三等奖
90郑城安六年级立成klmf23zjyw326难忘的一幕三等奖
91黄家合六年级立成klmf24zjyw338难忘的一幕三等奖
92吴家磊六年级立成klmf25zjyw361难忘的一幕三等奖
93朱学鑫六年级立成klmf26zjyw331难忘的一幕三等奖
94丁浩宸六年级立成klmf27zjyw330难忘的一幕三等奖
95方舟畅六年级蓝天klmf16zjyw518难忘的一幕三等奖
96楼力豪六年级蓝天klmf16zjyw546难忘的一幕三等奖
97金今六年级蓝天klmf16zjyw534难忘的一幕三等奖
98楼浩然六年级蓝天klmf16zjyw516难忘的一幕三等奖
99陈洋六年级蓝天klmf16zjyw526难忘的一幕三等奖
100陈博文六年级蓝天klmf16zjyw541难忘的一幕三等奖
101李斌环六年级蓝天klmf16zjyw551难忘的一幕三等奖
102陈政骏六年级蓝天klmf16zjyw542难忘的一幕三等奖
103王子依三年级余雅琪klmf16zjyw420爱看书的小公主三等奖
104何宇暄三年级余雅琪klmf16zjyw421机器人与彩虹的故事三等奖
105王稳杰五年级江园klmf16zjyw479难忘的一幕三等奖
106龚新雨五年级江园klmf16zjyw464难忘的一幕三等奖
107宣泽浩五年级江园klmf16zjyw477难忘的一幕三等奖
108骆晨妍五年级江园klmf16zjyw471难忘的一幕三等奖
109楼开欣五年级江园klmf16zjyw481难忘的一幕三等奖
110熊宥睿五年级江园klmf16zjyw470难忘的一幕三等奖
111陈威良五年级江园klmf16zjyw498难忘的一幕三等奖
112王烈辉四年级王雪雁klmf16zjyw445同学笑了三等奖
113陈子涵四年级王雪雁klmf16zjyw447老师笑了三等奖
114何锐四年级王雪雁klmf16zjyw452老师笑了三等奖
115李勇成二年级方玉晴klmf16zjyw401奇怪的月亮三等奖
116杨梓琳六年级
klmf16zjyw843难忘的一幕三等奖
117朱佳成五年级
klmf16zjyw834难忘的一幕三等奖
118丁奕四年级
klmf16zjyw816弟弟笑了三等奖
119吴卓航五年级
klmf16zjyw828难忘的一幕三等奖
120徐子婷四年级
klmf16zjyw831我的老师笑了三等奖
121李国浩四年级
klmf16zjyw831妈妈笑了三等奖
122龚敏慧四年级
klmf16zjyw810妈妈笑了三等奖
123李韬四年级
klmf16zjyw804同学笑了三等奖
124黄桢依四年级
klmf16zjyw820老师笑了三等奖
125虞鑫二年级
klmf16zjyw786冰箱橡皮和机器人三等奖
126骆剑波五年级
klmf16zjyw835难忘的一幕三等奖
127翁振豪六年级
klmf16zjyw916难忘的一幕三等奖
128郑锦如四年级
klmf16zjyw904楼老师笑了三等奖
129陈慧敏三年级
klmf16zjyw887三人讨论时三等奖
130柏佳四年级
klmf16zjyw905我笑了三等奖
131王琳五年级
klmf16zjyw906难忘的一幕三等奖
132楼湘君五年级
klmf16zjyw913难忘的一幕三等奖
133胡雨菡四年级
klmf16zjyw900蒋昊哲笑了三等奖
134虞浩三年级
klmf16zjyw935未来的冰箱机器人三等奖
135陈建龙四年级
klmf16zjyw940老师笑了三等奖
136楼致源四年级
klmf16zjyw爸爸笑了三等奖
137王建平一年级
klmf16zjyw小青蛙宝宝去上学三等奖
1高雅三年级klmf16tj01008宇宙历险记三等奖
2张泽三年级klmf16tj0100437世纪历险记三等奖
3邹欣煜四年级klmf16tj01038这件事,我忘不了三等奖
4房启锐五年级klmf16tj01018难忘的一件事三等奖
5胡安琦四年级klmf16tj01009小狗国历险记三等奖
6左璐宸四年级klmf16tj01011这件事,我忘不了三等奖
7于涵四年级klmf16tj01016这件事,我忘不了三等奖
8胥俊瀚五年级klmf16tj01033中华骄傲三等奖
9庞婧伊五年级klmf16tj01024谢谢你,我的朋友三等奖
10陈禹尧五年级klmf16tj01028谢谢你,我的朋友三等奖
11陈奕安六年级klmf16tj01037我的中华骄傲三等奖
12李娅瑞三年级klmf16sy01013《仙境历险记》三等奖
13谢伊诺三年级klmf16sy01007《巨人城堡历险记》三等奖
14卢章驰三年级klmf16sy01001《小猴宝宝去上学》三等奖
15蔡  源四年级klmf16sy01008《这件事我永远忘不了》三等奖
16陈静怡五年级KLmf16hb04022朋友,谢谢你三等奖
17任绍天五年级KLmf16hb04032朋友,谢谢你三等奖
18李玉莹三年级KLmf16hb04003小狗历险记三等奖
19李佳兴四年级KLmf16hb04005小蚂蚁历险记三等奖
20王紫诺五年级KLmf16hb04012朋友,谢谢你三等奖
21罗康诚四年级KLmf16hb04004小狗豆豆历险记三等奖
22潘润泽五年级KLmf16hb04019朋友,谢谢你三等奖
23张孟雨六年级KLmf16hb04038朋友,谢谢你三等奖
24贾旭东六年级KLmf16hb04041朋友,谢谢你三等奖
25王雅晴四年级KLmf16hb04011丛林历险记三等奖
26胡佳辰五年级KLmf16hb04024中华骄傲三等奖
27史同正六年级KLmf16hb04039朋友,谢谢你三等奖
28王宇翔五年级KLmf16hb04020中华骄傲三等奖
29夏铭泽五年级klmf16hb03017朋友 ,谢谢你三等奖
30马璐瑶五年级klmf16hb03009朋友 ,谢谢你三等奖
31马子莹五年级klmf16hb03010朋友 ,谢谢你三等奖
32张窈熙五年级klmf16hb03019朋友 ,谢谢你三等奖
33王浩睿五年级klmf16hb03016朋友 ,谢谢你三等奖
34杨乙二年级klmf16hb03003小猫宝宝上学去三等奖
35刘一航三年级klmf16hb03006神秘森林历险记三等奖
36卢琳欣6klmf16hb06061《朋友,谢谢你》三等奖
37闻佳琳6klmf16hb06060《朋友,谢谢你》三等奖
38唐锦璇6klmf16hb06053《朋友,谢谢你》三等奖
39井惠泽6klmf16hb06039《朋友,谢谢你》三等奖
40李兴宇5klmf16hb06022《朋友,谢谢你》三等奖
41王则宁4klmf16hb06016《中华骄傲》三等奖
42曹城玮6klmf16hb06047《朋友,谢谢你》三等奖
43张鑫钰6klmf16hb06033《朋友,谢谢你》三等奖
44解如意6klmf16hb06064《朋友,谢谢你》三等奖
45赵帅6klmf16hb06024《朋友,谢谢你》三等奖
46张腾霄5klmf16hb06014《朋友,谢谢你》三等奖
47孟翔4klmf16hb06008《这件事,我忘不了》三等奖
48张嘉妮6klmf16hb06032《亲爱的朋友,谢谢你》三等奖
49苏莫涵4klmf16hb06004《马里奥历险记》三等奖
50刘好6klmf16hb06045《朋友,谢谢你》三等奖
51刘权楷6klmf16hb06034《朋友,谢谢你》三等奖
52张寒旭6klmf16hb06059《朋友,谢谢你》三等奖
53李浩钧5klmf16hb06021《中华骄傲》三等奖
54曹旖琳4klmf16hb06011《森林历险记》三等奖
55张子煦6klmf16hb06046《朋友,谢谢你》三等奖
56吴永烨6klmf16hb06050《朋友,谢谢你》三等奖
57王浩翔六年级klmf16hb02044中华骄傲三等奖
58王樱睿五年级klmf16hb02031感谢你,我的朋友三等奖
59丁浩桐三年级klmf16hb02002一颗豌豆历险记三等奖
60张姬四年级klmf16hb02020这件事,我忘不了三等奖
61张笑翔五年级klmf16hb02040朋友,谢谢你三等奖
62江欣洋四年级klmf16hb02016三明治历险记三等奖
63孙嘉鑫三年级klmf16hb02009这件事,我忘不了三等奖
64郑涵之三年级klmf16hb02010森林历险记三等奖
65马嘉悦四年级klmf16hb02023时光历险记三等奖
66刘圣贤五年级klmf16hb02037朋友,谢谢你三等奖
67蔡林浩四年级klmf16hb02028叮叮历险记三等奖
68马慧敏五年级klmf16hb02038朋友,谢谢你三等奖
69王然五年级klmf16hb02035朋友,谢谢你三等奖
70赵书睿四年级klmf16hb02015这件事,我忘不了三等奖
71王轩文三年级klmf16hb02007太空历险记三等奖
72王祖莹三年级klmf16hb10011小牙历险记三等奖
73肖玫依六年级klmf16hb10007朋友,谢谢你三等奖
74郑至尚三年级klmf16hb10002这件事,我忘不了三等奖
75张曼璐klmf16hb07012这件事我忘不了三等奖
76王义杰klmf16hb07022这件事,我忘不了三等奖
77牛传栋klmf16hb07009这件事我忘不了三等奖
78张佳阳klmf16hb07010朋友,谢谢你三等奖
79吴雨涵klmf16hb07015小兔宝宝去上学三等奖
80王荣昌  klmf16hb07026太空历险记三等奖
81王子轩klmf16hb07003荒岛历险记三等奖
82周瑞田 klmf16hb07030朋友,谢谢你三等奖
83栾雨梦 klmf16hb07019朋友,谢谢你三等奖
84刘嘉笑klmf16hb07005朋友,谢谢你三等奖
85顾洪图 klmf16hb07032这件事我忘不了三等奖
86卢柄烨三年级klmf16hb05011《野外历险记》三等奖
87李睿智三年级klmf16hb05008《这件事,我忘不了》三等奖
88唐莉莎三年级klmf16hb05010《这件事,我忘不了》三等奖
89李政君四年级klmf16hb05004《小猴的历险记》三等奖
90王昱然四年级klmf16hb05003《这件事,我忘不了》三等奖
91孟姿彤三年级klmf16hb05002《这件事,我忘不了》三等奖
92张芊羽5klmf16hlj02056
三等奖
93宋旭然6klmf16hlj02068
三等奖
94闫竣6klmf16hlj02069
三等奖
95刘斯旭5klmf16hlj02037
三等奖
96李宇珊5klmf16hlj02038
三等奖
97刘雨楠5klmf16hlj02039
三等奖
98田博宇5klmf16hlj02040
三等奖
99张家睿5klmf16hlj02041
三等奖
100张书源5klmf16hlj02042
三等奖
101李思彤4klmf16hlj02028
三等奖
102时萱4klmf16hlj02029
三等奖
103姜德昊4klmf16hlj02025
三等奖
104杨睿姝4klmf16hlj02031
三等奖
105孟钰婷5klmf16hlj02044
三等奖
106殷锡宸5klmf16hlj02048
三等奖
107刘馨元5klmf16hlj02050
三等奖
108周柏慧5klmf16hlj02063
三等奖
109刘小田2klmf16hlj02003
三等奖
110韩名珺3klmf16hlj02007
三等奖
111于佳鑫3klmf16hlj02008
三等奖
112苏柏宁3klmf16hlj02009
三等奖
113郭倩男4klmf16hlj02016
三等奖
114陈春旭4klmf16hlj02018
三等奖
115张天舒klmf16hlj03009这件事我忘不了三等
116吴均澳klmf16hlj03030《朋友,谢谢你》三等
117蔡文卓klmf16hlj03008小蜻蜓停在一棵草上三等
118翟伟烁klmf16hlj03020这件事我忘不了三等
119王楷klmf16hlj03004小乌龟宝宝去上学三等
120张碧娚klmf16hlj03025这件事我忘不了三等
121马铭浩klmf16hlj03016这件事我忘不了三等
122王瑞klmf16hlj03024这件事我忘不了三等
123吴政澳klmf16hlj03029《朋友,谢谢你》三等
124叶柏清klmf16hlj03015这件事我忘不了三等
125刘琦硕2klmf16jl04001小熊上学去三等奖
126葛子暄4klmf16jl04013这件事,我忘不了三等奖
127杨镓宁4klmf16jl04012这件事,我忘不了三等奖
128孙浩然5klmf16jl04038朋友,谢谢你三等奖
129于峻浠5klmf16jl04040朋友,谢谢你三等奖
130李坤泽3klmf16jl04035这件事,我忘不了三等奖
131赵芊伊4klmf16jl04011这件事,我忘不了三等奖
132王潆悦4klmf16jl04009太空历险记三等奖
133高 淼5klmf16jl04031朋友,谢谢你三等奖
134金勇男5klmf16jl04034朋友,谢谢你三等奖
135赵 允4klmf16jl04025小狗历险记三等奖
136张晋歌4klmf16jl04020这件事,我忘不了三等奖
137汤思琪klmf16js10069小蜻蜓历险记三等奖
138郑惠丹klmf16js10111朋友,谢谢你三等奖
139赵英淦klmf16js10113朋友,谢谢你三等奖
140葛永含klmf16js10056太空历险记三等奖
141周莘倩klmf16js10043小青蛙历险记三等奖
142徐延羽klmf16js10042小松鼠历险记三等奖
143张益klmf16js10037青蛙历险记三等奖
144严艺闻klmf16js10024这件事,我忘不了三等奖
145于子博klmf16js10025蚂蚁,历险记三等奖
146汪研klmf16js10033这件事,我忘不了三等奖
147陈悦媛klmf16js10002小狗宝宝去上学三等奖
148朱广之klmf16js10081黑暗历险记三等奖
149张子杰klmf16js10031这件事,我忘不了三等奖
150郑思涵klmf16js10045小青蛙历险记三等奖
151何家旺klmf16js10084天空城历险记三等奖
152王士涵klmf16js10099侏罗纪历险三等奖
153黄明哲klmf16js10147朋友谢谢你三等奖
154张然klmf16js10138朋友,谢谢你三等奖
155潘可欣klmf16js10134朋友,谢谢你三等奖
156姚汶汐klmf16js10116朋友,谢谢你三等奖
157张尧klmf16js10061螳螂历险记三等奖
158高艺萌klmf16js10028这件事,我忘不了三等奖
159焦怡甜klmf16js10007小熊去上学三等奖
160唐尚阳klmf16js10148朋友,谢谢你三等奖
161钱仕雨klmf16js10146朋友,谢谢你三等奖
162张译冉klmf16js10139朋友,谢谢你三等奖
163费子俊klmf16js10131朋友,谢谢你三等奖
164王睿klmf16js10129朋友,谢谢你三等奖
165高振硕klmf16js10105梦中,历险记三等奖
166顾芷绪klmf16js10096我第一次历险记三等奖
167徐悦恒klmf16js10008小蜗牛宝宝去上学三等奖
168孙浩瀚klmf16js10003熊猫宝宝去上学三等奖
169严洪岳klmf16js10001小猴宝宝去上学三等奖
170苗帅klmf16js10012动物宝宝去上学三等奖
171沈星klmf16js10085森林,历险记三等奖
172沈府豪klmf16js10088我的一次历险记三等奖
173夏康杰klmf16js10029这件事,我忘不了三等奖
174陈佳乐klmf16js10086我的一次历险记三等奖
175孙亿豪klmf16js10057小青蛙历险记三等奖
176胡师源klmf16js10059小青蛙历险记三等奖
177孙子晰klmf16js10062青蛙历险记三等奖
178陈荟泽klmf16js10067小青蛙,历险记三等奖
179孙钰皓klmf16js10120朋友,谢谢你三等奖
180任彦好klmf16js10044小青蛙历险记三等奖
181黄熙涵二年级klmf16js02004《宝宝上学去》三等奖
182韩婷玉二年级klmf16js02008《小兔宝宝去上学》三等奖
183徐兰清二年级klmf16js02017《小兔宝宝去上学》三等奖
184王安琪二年级klmf16js02018《小兔宝宝去上学》三等奖
185嵇希文三年级klmf16js02020《这件事,我忘不了》三等奖
186徐圣超三年级klmf16js02021《这件事,我忘不了》三等奖
187张学智三年级klmf16js02023《张学智,历险记》三等奖
188蔡雨昕三年级klmf16js02029《这件事,我忘不了》三等奖
189江礼旭三年级klmf16js02031《这件事,我忘不了》三等奖
190朱泓溥三年级klmf16js02033《太空,历险记》三等奖
191郭佳阳三年级klmf16js02034《这件事,我忘不了》三等奖
192周阳堃三年级klmf16js02036《这件事,我忘不了》三等奖
193李筱雅三年级klmf16js02037《这件事,我忘不了》三等奖
194孙伟栋四年级klmf16js02070《这件事,我忘不了》三等奖
195顾雨萱三年级klmf16js02041《这件事,我忘不了》三等奖
196包佳琪三年级klmf16js02043《海洋,历险记》三等奖
197程欣华三年级klmf16js02044《这件事,我忘不了》三等奖
198袁昕三年级klmf16js02048《这件事,我忘不了》三等奖
199徐昊三年级klmf16js02049《小白兔,历险记》三等奖
200周昱龙三年级klmf16js02052《多来A梦和成龙,历险记》三等奖
201徐轩宇四年级klmf16js02053《小明,历险记》三等奖
202张薇四年级klmf16js02054《小芳,历险记》三等奖
203石金龙四年级klmf16js02058《这件事,我忘不了》三等奖
204徐婷婷四年级klmf16js02064《这件事,我忘不了》三等奖
205罗俊宏四年级klmf16js02066《孙悟空,历险记》三等奖
206吴明静四年级klmf16js02067《这件事,我忘不了》三等奖
207蔡苏蒙四年级klmf16js02072《小火,历险记》三等奖
208强玉姣四年级klmf16js02073《森林,历险记》三等奖
209陈宏远四年级klmf16js02075《恐龙,历险记》三等奖
210王一四年级klmf16js02078《大白菜,历险记》三等奖
211徐笙源五年级klmf16js02081《朋友,谢谢你》三等奖
212胡夏五年级klmf16js02082《朋友,谢谢你》三等奖
213徐志豪五年级klmf16js02091《朋友,谢谢你》三等奖
214唐俊杰五年级klmf16js02104《朋友,谢谢你》三等奖
215姚新宇六年级klmf16js02107《朋友,谢谢你》三等奖
216彭诗雯二年级klmf16js09008小兔宝宝去上学三等奖
217柏哲瀚二年级klmf16js09007小蜻蜓,停在一棵草上三等奖
218陈璟瑜二年级klmf16js09002小狗宝宝去上学三等奖
219刘今朝三年级klmf16js09010森林,历险记三等奖
220雷成俊四年级klmf16js09017中秋季,历险记三等奖
221 郑宇恒四年级klmf16js09034太空,历险记三等奖
222庞晨曦四年级klmf16js09020美娜,历险记三等奖
223姜李李五年级klmf16js09029朋友,谢谢你三等奖
224赵紫瑞五年级klmf16js09026朋友,谢谢你三等奖
225姜子涵六年级klmf16js09032中华骄傲三等奖
226耿祥博三年级klmf16js18016这件事我忘不了三等奖
227李姝辰三年级klmf16js18020这件事我忘不了三等奖
228崔瀚文三年级klmf16js18014这件事我忘不了三等奖
229董雨萌三年级klmf16js18015这件事我忘不了三等奖
230王欣歆三年级klmf16js18025毛毛虫历险记三等奖
231程俊然三年级klmf16js18013这件事我忘不了三等奖
232    程靖贺二年级klmf16js18002小鸭子去上学三等奖
233    王茂远四年级klmf16js18051这件事我忘不了三等奖
234    董宸君四年级klmf16js18037这件事我忘不了三等奖
235    王玥茗四年级klmf16js18052这件事我忘不了三等奖
236    赵天威四年级klmf16js18059这件事我忘不了三等奖
237    孙晨兴四年级klmf16js18046这件事我忘不了三等奖
238    孙子轩四年级klmf16js18048这件事我忘不了三等奖
239    孙逸丰四年级klmf16js18047这件事我忘不了三等奖
240    薛雨轩三年级klmf16js18032 小鸭子历险记三等奖
241    李梓硕二年级klmf16js18006  孙悟空上学记三等奖
242    吴籽默二年级klmf16js18008小猴宝宝去上学三等奖
243成菲童二年级klmf16js21002《猫咪宝宝上学去》三等奖
244周睿婕二年级klmf16js21001《小兔宝宝上学去》三等奖
245王葛湘二年级klmf16js21005《小蜻蜓,停在一片草地上》三等奖
246张迪klmf16js17003毛毛虫,历险记三等奖
247韦超klmf16js17010朋友,谢谢你三等奖
248李心洁klmf16js17005朋友,谢谢你三等奖
249陈杰klmf16js17007朋友,谢谢你三等奖
250王逸飞klmf16js17014中华骄傲三等奖
251陆柯言klmf16js16094太空历险记三等奖
252杨浩嘉klmf16js16104中华骄傲三等奖
253王啸洲klmf16js16110朋友,谢谢你三等奖
254朱怡文klmf16js16111朋友,谢谢你三等奖
255杨子萱klmf16js16112朋友,谢谢你三等奖
256瞿湘安klmf16js16113朋友,谢谢你三等奖
257席鑫klmf16js16118朋友,谢谢你三等奖
258刘熙媛klmf16js16119朋友,谢谢你三等奖
259欧彦希klmf16js16123朋友,谢谢你三等奖
260裴俊希klmf16js16125朋友,谢谢你三等奖
261钱栎安klmf16js16126朋友,谢谢你三等奖
262顾学勰klmf16js16127朋友,谢谢你三等奖
263周文杰五年级klmf16js20001《朋友谢谢你》三等奖
264陈逸轩三年级klmf16js20003《xx,历险记》三等奖
265朱玥依四年级klmf16js20015《这件事我忘不了》三等奖
266李天行三年级klmf16js20023《xx,历险记》三等奖
267徐子宸四年级klmf16js20026《这件事,我忘不了》三等奖
268高宇欢六年级klmf16js20027《朋友谢谢你》三等奖
269祝钰婷四年级klmf16js20007《xx,历险记》三等奖
270张思奕四年级klmf16js20008《这件事我忘不了》三等奖
271储晓桐klmf16js16004小蜻蜓三等奖
272周子涵klmf16js16005这件事,我忘不了三等奖
273孙俪宁klmf16js16031这件事,我忘不了三等奖
274颜宁萱klmf16js16012这件事,我忘不了三等奖
275毛一安klmf16js16064朋友,谢谢你三等奖
276章馨文klmf16js16085朋友,谢谢你三等奖
277丁思程klmf16js16073朋友,谢谢你三等奖
278沈佳凝klmf16js16047朋友,谢谢你三等奖
279陆鑫妍klmf16js16032这件事,我忘不了三等奖
280吴怡轩klmf16js16034这件事,我忘不了三等奖
281樊诗雨klmf16js16044朋友,谢谢你三等奖
282褚天舒klmf16js16078朋友,谢谢你三等奖
283黄 潆klmf16js16011这件事,我忘不了三等奖
284杜家洛klmf16js16070朋友,谢谢你三等奖
285包定浩klmf16js16077朋友,谢谢你三等奖
286白玉楠klmf16js16021蝴蝶宝宝去上学三等奖
287马瑜涵klmf16js16043朋友,谢谢你三等奖
288宗浩哲klmf16js16053朋友,谢谢你三等奖
289潘书丞klmf16js16039朋友,谢谢你三等奖
290周锦添klmf16js16072朋友,谢谢你三等奖
291曾子珺klmf16js16015大西洋历险记三等奖
292周余欢klmf16js16019青蛙历险记三等奖
293邓嘉朋klmf16js16042朋友,谢谢你三等奖
294陈鹏达klmf16js16060中华骄傲三等奖
295宗姝含klmf16js16084朋友,谢谢你三等奖
296屠天瑜klmf16js16023这件事,我忘不了三等奖
297李浩然klmfjs13016《小蜻蜓,停在一棵草上》三等奖
298张熠城klmfjs13006《这件事我忘不了》三等奖
299孙加政klmfjs13024《朋友,谢谢你》三等奖
300陈柯旭klmfjs13016《中华骄傲》三等奖
301沈思思klmfjs13023《小猫咔咔历险记》三等奖
302朱晶晶klmfjs13028《朋友,谢谢你》三等奖
303司宝月klmfjs13003《小兔子历险记》三等奖
304刘鹏klmfjs13012《小老虎历险记》三等奖
305曹思颖klmfjs13014《小兔历险记》三等奖
306张娅茹klmfjs13037《朋友,谢谢你》三等奖
307范语含klmfjs13017《小兔子宝宝去上学》三等奖
308殷瑞祥klmfjs13009《小熊历险记》三等奖
309骆梦雪四年级klmf16js01028这件事,我忘不了三等奖
310朱振威四年级klmf16js01029这件事,我忘不了三等奖
311王赜鑫四年级klmf16js01030这件事,我忘不了三等奖
312白嘉顺四年级klmf16js01026这件事,我忘不了三等奖
313杨可妍三年级klmf16js01017这件事,我忘不了三等奖
314温再旭四年级klmf16js01033长脚,历险记三等奖
315祝家和三年级klmf16js01010梦中,历险记二等奖
316徐姗姗五年级klmf16js01035朋友,谢谢你三等奖
317陈彬三年级klmf16js01007这件事,我忘不了三等奖
318丁晨曦二年级klmf16js01002小松鼠宝宝上学去三等奖
319韩雨萌三年级klmf16js01019美食王国历险记三等奖
320胡艺骞三年级klmf161n01001宇宙历险记三等奖
321郭艺凡三年级klmf161n01005小狗咪咪历险记三等奖
322丁礼岳四年级klmf161no10011这件事,我忘不了三等奖
323石梓源5klmf16ln04027《朋友,谢谢你》三等奖
324冯纪尧3klmf16ln04014《小恐龙历险记》三等奖
325白语涵3klmf16ln04015《这件事,我忘不了》三等奖
326张子轩3klmf16ln04008《语文历险记》三等奖
327张哲铭3klmf16ln04028《小熊历险记》三等奖
328伊浩然3klmf16ln04007《形状历险记》三等奖
329张译潼3klmf16ln04009《形状历险记》三等奖
330李思瑶4klmf16ln04001《汉字医院历险记》三等奖
331芦金宇3klmf16ln04030《这件事,我忘不了》三等奖
332亢颜琳二年级sc01023小蜻蜓,停在一棵草上三等奖
333钟雨希五年级sc01020朋友,谢谢你三等奖
334杨李翼展三年级sc01008人体的历险记三等奖
335谭啸科二年级sc01025动物宝宝去上学三等奖
336龚怡萍四年级sc01011这件事,我忘不了三等奖
337叶恒六年级sc01004朋友,谢谢你三等奖
338杜永顺五年级sc01010朋友,谢谢你三等奖
339谭宇轩三年级sc01024灰大胖的历险记三等奖
340刘阳果五年级sc01012朋友,谢谢你三等奖
341何隆五年级klmf16cq02014
三等奖
342张俊三年级klmf16cq02042
三等奖
343唐雨洁五年级klmf16cq02018
三等奖
344牟春怡六年级klmf16cq02031
三等奖
345游古翊五年级klmf16cq02020
三等奖
346任芷谦三年级klmf16cq02005
三等奖
347彭滟茹六年级klmf16cq02034
三等奖
348封林六年级klmf16cq02025
三等奖
349邓琳俊六年级klmf16cq02037
三等奖
350李承峻六年级klmf16cq02040
三等奖
351周文彬六年级klmf16cq02032
三等奖
352刘洁六年级klmf16cq02033
三等奖
353徐小涵二年级KLMT16CQ06002小兔宝宝去上学三等奖
354杨络棋二年级KLMT16CQ06039小兔宝宝去上学三等奖
355张馨月二年级KLMT16CQ06014小猫宝宝去上学三等奖
356周小洲二年级KLMT16CQ06047蝴蝶蜗牛宝宝去上学三等奖
357张巍膑二年级KLMT16CQ06005小狗宝宝去上学三等奖
358谢林汐二年级KLMT16CQ06001小兔宝宝去上学三等奖
359梁雨萱二年级KLMT16CQ06055毛毛虫宝宝去上学三等奖
360王静雅二年级KLMT16CQ06007小狗“蓬蓬”去上学三等奖
361李俊仪三年级KLMT16CQ06051李芳洲历险记三等奖
362   严珮宸三年级KLMT16CQ06026    小熊猫,历险记三等奖
363   吴予涵三年级KLMT16CQ06041    这件事,我忘不了三等奖
364   符卓豪三年级KLMT16CQ06036    小丑鸭历险记三等奖
365  姜明轩三年级KLMT16CQ06025   恐龙历险记三等奖
366  王梓伊五年级KLMT16CQ06044    朋友,谢谢你三等奖
367  金琛乔三年级KLMT16CQ06027    森林历险记三等奖
368  刘耀岭三年级KLMT16CQ06019    这件事,我忘不了三等奖
369张彩琳四年级klmf16cq01018《一碗饺子》三等奖
370唐晨境二年级klmf16cq01003《小蜻蜓,停在一棵草上》三等奖
371邹宇权四年级klmf16cq01011《小鸟历险记》三等奖
372王坤俞二年级klmf16cq01002《小猴子去上学》三等奖
373郑钦桅四年级klmf16cq01019《小木偶历险记》三等奖
374李俊逸六年级klmf16cq01024《中华骄傲》三等奖
375李金璇四年级klmf16cq01014《误会》三等奖
376石佳鹭三年级klmf16cq01006《黄莺历险记》三等奖
377奉彩维六年级klmf16cq01028《祖国,你厉害》三等奖
378夏艺珊二年级klmf16cq01005《小蜻蜓,停在一棵草上》三等奖
379李俊昌六年级klmf16cq03004《朋友,谢谢你》三等奖
380张承渝四年级klmf16cq03008《QQ2星球历险记》三等奖
381何俊翰三年级klmf16cq05005不可思议的历险记三等奖
382张烛烨三年级klmf16cq05010小白兔,历险记三等奖
383胡成源三年级klmf16cq05011小羊聪聪历险记三等奖
384冉烜羽三年级klmf16cq05014太空历险记三等奖
385王均睿三年级klmf16cq05023这件事,我忘不了三等奖
386马骏森四年级klmf16cq05026这件事,我忘不了三等奖
387朱涵枫四年级klmf16cq05031这件事,我忘不了三等奖
388唐俊熙四年级klmf16cq05038在太空中的历险记三等奖
389赵紫彤四年级klmf16cq05037毛毛虫,历险记三等奖
390何泳璇四年级klmf16cq05040小猫历险记三等奖
391万方利四年级klmf16cq05041光头强,历险记三等奖
392李奥四年级klmf16cq05044有趣的历险记三等奖
393雷家其四年级klmf16cq05047这件事,我忘不了三等奖
394王梦棋四年级klmf16cq05048这件事我忘不了三等奖
395刘芮彤四年级klmf16cq05050森林历险记三等奖
396向可彬四年级klmf16cq05052这件事我忘不了三等奖
397王涵四年级klmf16cq05053奇幻森林历险记三等奖
398贺子桐四年级klmf16cq05057这件事,我忘不了三等奖
399熊鑫泽四年级klmf16cq05060未来世界,历险记三等奖
400张涵诺四年级klmf16cq05061恐龙公园,历险记三等奖
401杨圳兴四年级klmf16cq05073这件事,我忘不了三等奖
402方瑞麟四年级klmf16cq05074这件事,我忘不了三等奖
403杨骐蔓四年级klmf16cq05075梦境中的森林,历险记三等奖
404陆自润四年级klmf16cq05076001的太空历险记三等奖
405魏诗雨五年级klmf16cq05089朋友,谢谢你三等奖
406王奕晨五年级klmf16cq05091我的朋友,谢谢你三等奖
407胡意五年级klmf16cq05094朋友,谢谢你三等奖
408蒲思君五年级klmf16cq05096朋友,谢谢你三等奖
409张帼涵五年级klmf16cq05100朋友,谢谢你三等奖
410覃俊豪五年级klmf16cq05101朋友,谢谢你三等奖
411魏璇六年级klmf16cq05103朋友谢谢你三等奖
412秦蕴芸六年级klmf16cq05104朋友,谢谢你三等奖
413黄瑞六年级klmf16cq05107朋友,谢谢你三等奖
414张冰倩六年级klmf16cq05109朋友,谢谢你三等奖
415吴瑞六年级klmf16cq05112朋友,谢谢你三等奖
416唐煊六年级klmf16cq05115朋友,谢谢你三等奖
417张梦凡六年级klmf16cq05122中华骄傲三等奖
418蒲皓月六年级klmf16cq05128朋友,谢谢你三等奖
419冯启来五年级klmf16js03034爸爸妈妈,谢谢你们三等奖
420周思妤五年级klmf16js03040爸爸,妈妈谢谢你们三等奖
421李姿墨四年级klmf16js03032超人历险记三等奖
422谢雨霏四年级klmf16js03028九尾猫王——埃及历险三等奖
423邹宇贤三年级klmf16js03009米克历险记三等奖
424刘瑞琪六年级klmf16js03051朋友,谢谢你三等奖
425徐梦元五年级klmf16js03041朋友,谢谢你三等奖
426杨子燃六年级klmf16js03049朋友,谢谢你三等奖
427石宇辰四年级klmf16js03027我惹祸了三等奖
428衡昕冉二年级klmf16js03001小蜻蜓,停在一颗草上三等奖
429王治博三年级klmf16js03003小兔历险记三等奖
430沈佳明四年级klmf16js03014小兔子历险记三等奖
431张越四年级klmf16js03018小小历险记三等奖
432戴畅四年级klmf16js03019小熊历险记三等奖
433韩智杰五年级klmf16js03038 谢谢你,妈妈三等奖
434谢嘉乐六年级klmf16js03045中华骄傲三等奖
435祝诚笠四年级klmf16hb01006《小公鸡历险记》三等奖
436高铭谣五年级klmf16jl03016谢谢你朋友   三等奖
437朱详宇五年级klmf16jl03019朋友,谢谢你   三等奖
438刘一鸣五年级klmf16jl03013谢谢你朋友   三等奖
439王奕格五年级klmf16jl03024中华骄傲   三等奖
440张祚语五年级klmf16jl03010朋友,谢谢你   三等奖
441赵浡宇五年级klmf16jl03018朋友,谢谢你   三等奖
442刘一萱五年级klmf16jl03014朋友,谢谢你   三等奖
443孙诗尧五年级klmf16jl03012朋友,谢谢你   三等奖
444刘美岩六年级klmf16jl03057朋友,谢谢你   三等奖
445陈诗佳六年级klmf16jl03032朋友,谢谢你   三等奖
446张兆阳六年级klmf16jl03047朋友,谢谢你   三等奖
447霍鸿羽六年级klmf16jl03039朋友,谢谢你   三等奖
448杨晴宇航六年级klmf16jl03037朋友,谢谢你   三等奖
449李智宇六年级klmf16jl03043朋友,谢谢你   三等奖
450刘姝含六年级klmf16jl03056朋友,谢谢你   三等奖
451秦梓涵六年级klmf16jl03052朋友,谢谢你   三等奖
452张芷桥六年级klmf16jl03035朋友,谢谢你   三等奖
453吴承霖二年级klmf16jl02002《小兔宝宝上学去》三等奖
454辛新然三年级klmf16jl02005《这件事,我忘不了》三等奖
455张宇涵三年级klmf16jl02014《毛毛虫历险记》三等奖
456张铭涵三年级klmf16jl02006《这件事,我忘不了》三等奖
457贾承峻三年级klmf16jl02010《这件事,我忘不了》三等奖
458胡淞硕四年级klmf16jl02052《热带雨林历险记》三等奖
459宋卓钊四年级klmf16jl02024《宇宙历险记》三等奖
460冯欧阳四年级klmf16jl02018《这件事,我忘不了》三等奖
461刘浩然四年级klmf16jl02019《这件事,我忘不了》三等奖
462崔智超四年级klmf16jl02016《这件事,我忘不了》三等奖
463战均明四年级klmf16jl02017《这件事,我忘不了》三等奖
464王明昊五年级klmf16jl02029《朋友,谢谢你》三等奖
465马佳莹五年级klmf16jl02032《朋友,谢谢你》三等奖
466刘春宇五年级klmf16jl02035《朋友,谢谢你》三等奖
467陈律希五年级klmf16jl02039《朋友,谢谢你》三等奖
468李昱萱五年级klmf16jl02027《朋友,谢谢你》三等奖
469曲鹏霖六年级klmf16jl02041《朋友,谢谢你》三等奖
470孙嘉鸿六年级klmf16jl02050《朋友,谢谢你》三等奖
471张可五年级klmf16js12021《中华骄傲》三等奖
472范家慧四年级klmf16js12012《原始森林历险记》三等奖
473张梦诚三年级klmf16js12009《森林历险记》三等奖
474李锦垚五年级klmf16js12020《朋友,谢谢你》三等奖
475王宝怡五年级klmf16js12017《朋友,谢谢你》三等奖
476王量五年级klmf16js12022《朋友,谢谢你》三等奖
477翟含笑四年级klmf16js12016《蒲公英历险记》三等奖
478朱同晨klmf16sh01025小猫宝宝去上学三等奖
479朱茜媛klmf16sh01002这件事我忘不了三等奖
480俞玺奥klmf16sh01005这件事我忘不了三等奖
481刘学宇klmf16sh01009朋友,谢谢你三等奖
482张梓轩klmf16sh01010朋友,谢谢你三等奖
483郑缪桐klmf16sh01019这件事我忘不了三等奖
484周天乐klmf16sh01020这件事我忘不了三等奖
485吕豫楚klmf16sh01022小猫宝宝去上学三等奖
486邓文倩klmf16sh01011朋友,谢谢你三等奖
487朱必友六年级klmfl6js19030朋友,谢谢你三等奖
488李腾五年级klmfl6js19026朋友,谢谢你三等奖
489朱睿五年级klmfl6js19025朋友,谢谢你三等奖
490宋徐浩然三年级klmfl6js19012太空历险记三等奖
491孔子牛三年级klmfl6js19008小兔历险记三等奖
492盛梓轩四年级klmfl6js19019小蜜蜂历险记三等奖
493张婷五年级klmfl6js19027朋友,谢谢你三等奖
494金贤喆四年级klmfl6js19022这件事,我忘不了三等奖
495李鑫淼三年级klmfl6js19009这件事,我忘不了三等奖
496胡子航五年级klmf16js06014朋友,谢谢你三等奖
497刘亦涵六年级klmf16js06018中华骄傲三等奖
498程苏晗五年级klmf16js06015朋友,谢谢你三等奖
499戴之若五年级klmf16js06009朋友,谢谢你三等奖
500赵妍六年级klmf16js06019中华骄傲三等奖
501刘雨呈二年级klmf16js06002动物宝宝去上学三等奖
502王振源二年级klmf16js06001动物宝宝去上学三等奖
503居亦辰四年级klmf16js22014森林历险记三等奖
504王毅六年级klmf16js22024朋友,谢谢你三等奖
505刘鑫六年级klmf16js22003朋友,谢谢你三等奖
506赵璟璇六年级klmf16js22004朋友,谢谢你三等奖
507洪天铭四年级klmf16js22050太空历险记三等奖
508陈思佳四年级klmf16js22017这件事,我做对了三等奖
509倪建程五年级klmf16js22010朋友,我要谢谢你三等奖
510顾子和四年级klmf16js22029米斯历险记三等奖
511解祺然三年级klmf16js22002这件事我忘不了三等奖
512袁玉舟三年级klmf16js22006这件事我忘不了三等奖
513郭伊倩三年级klmf16js22007这件事我忘不了三等奖
514王宝叶四年级klmf16js22051森林历险记三等奖
515贾思航六年级klmf16js22048朋友,谢谢你三等奖
516乔珍妮六年级klmf16js22047好朋友,谢谢你三等奖
517闪朱烁六年级klmf16js22022朋友,谢谢你三等奖
518王昱吉三年级klmf16js22018这件事我忘不了三等奖
1王天诺三年级klmf16zj01005身体历险记三等奖
2沈宏铭四年级klmf16zj01026大脑历险记三等奖
3尤优四年级klmf16zj01023这件事,我忘不了三等奖
4梁振宇四年级klmf16zj01034小蚂蚁历险记三等奖
5应知四年级klmf16zj01020动物森林历险记三等奖
6管敏杰三年级klmf16zj01011狮子历险记三等奖
7李瑶三年级klmf16zj01010小猪历险记三等奖
8冯嘉祺四年级klmf16zj01017神秘空间历险记三等奖
9郑昕阳三年级klmf16zj01009这件事,我忘不了三等奖
10居伟瀚二年级klmf16zj01002小蜻蜓,停在一颗草上三等奖
11蔡怡宁三年级klmf16zj01006森林历险记三等奖
12曹菀芯三年级klmf16zj01008这件事,我忘不了三等奖
13罗语乐三年级klmf16zj01007森林历险记三等奖
14陶然四年级klmf16zj01030这件事,我忘不了三等奖
15赵雅玟三年级klmf16zj03011《这件事,我忘不了》三等奖
16金煦晨二年级klmf16zj03010《青蛙宝宝去上学》三等奖
17张雨馨二年级klmf16zj03002《小蜻蜓,停在一颗草上》三等奖
18邵宇涵二年级klmf16zj03003《小蜻蜓,停在一颗草上》三等奖
19赛宇成三年级klmf16zj03012《这件事,我忘不了》三等奖
20邵东亮三年级klmf16zj03021《这件事,我忘不了》三等奖
21余睿四年级klmf16zj03031《森林,历险记》三等奖
22周钰婷四年级klmf16zj03032《这件事,我忘不了》三等奖
23金乘邑四年级klmf16zj03030《桥底历险记》三等奖
24唐诗颖四年级klmf16zj03028《星空,历险记》三等奖
25方璇六年级klmf16zj03050《中华,我的骄傲》三等奖
26陈若熙六年级klmf16zj03053《朋友,谢谢你》三等奖
27蔡旻浩五年级klmf16zj03044《中华骄傲》三等奖
28朱昕怡五年级klmf16zj03040《朋友,谢谢你》三等奖
29金诺五年级klmf16zj03046《朋友,谢谢你》三等奖
30王文博五年级klmf16zj03045《朋友,谢谢你》三等奖
31赵桃5klmf16zj04026《朋友,谢谢你》三等奖
32吴雨4klmf16zj04019《小白狗历险记》三等奖
33淳子忻4klmf16zj04017《蘑菇种子历险记》三等奖
34王志昊4klmf16zj04022《小猪历险记》三等奖
35杭乐萱5klmf16zj04023《朋友,谢谢你》三等奖
36樊艺珊5klmf16zj04027《朋友,谢谢你》三等奖
37李玉达5klmf16zj04031《朋友,谢谢你》三等奖
38周芷涵3klmf16zj04013《这件事,我忘不了》三等奖
39唐佳磊5klmf16zj04025《朋友,谢谢你》三等奖
40唐伟4klmf16zj04021《地球历险记》三等奖
41夏艺宁5klmf16zj04024《朋友,谢谢你》三等奖
42谭凯文六年级klmf16gx10181朋友,谢谢你三等奖
43何亦武六年级klmf16gx10177谢谢你,小明三等奖
44赵雅灵五年级klmf16gx10153朋友,谢谢你三等奖
45钟昊扬五年级klmf16gx10134朋友,谢谢你三等奖
46陈昭宇三年级klmf16gx10023勇敢的历险记三等奖
47罗泳喻五年级klmf16gx10150朋友,谢谢你三等奖
48黄俊雅三年级klmf16gx10053小猫历险记三等奖
49黎小西三年级klmf16gx10045小蚂蚁历险记三等奖
50苏美桦三年级klmf16gx10055小蚂蚁历险记三等奖
51李泠锋四年级klmf16gx10124小白猫历险记三等奖
52谢晓苒三年级klmf16gx10070王悦梦幻森林历险记三等奖
53钟梓嘉二年级klmf16gx10017小象宝宝去上学三等奖
54罗芷晴五年级klmf16gx10171朋友,谢谢你三等奖
55陈宇飞五年级klmf16gx10130中华骄傲三等奖
56黄泊凯六年级klmf16gx10186中华骄傲三等奖
57黎延杰五年级klmf16gx10162朋友,谢谢你三等奖
58梁馨尹五年级klmf16gx10157朋友,谢谢你三等奖
59黄运平四年级klmf16gx10112太空,历险记三等奖
60徐梦瑶四年级klmf16gx10095这件事,我忘不了三等奖
61庞业程五年级klmf16gx10143朋友,谢谢你三等奖
62蒙怡佳四年级klmf16gx10114迷你世界历险记三等奖
63覃清兰五年级klmf16gx10148朋友,谢谢你三等奖
64陈俊名三年级klmf16gx10034变小历险记三等奖
65王聚麟五年级klmf16gx10164朋友,谢谢你三等奖
66钟文葆四年级klmf16gx10113金西星,历险记三等奖
67文嗣孝三年级klmf16gx10041小蚂蚁历险记三等奖
68吴绮梦四年级klmf16gx10105蚂蚁,历险记